Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ЗА ДОЛГИ ЖЕНЫ РАСПЛАТИЛСЯ МУЖ

16 февраля 2016 года


В Череповце мужчина погасил долги своей супруги.

Череповчанка длительное время не оплачивала жилищно-коммунальные услуги. В результате чего у нее образовалась задолженность в размере 60 тыс. рублей.

Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г. Череповцу № 1 в рамках исполнительного производства были направлены запросы во все регистрирующие органы, в ходе работы установлено, что должница является владелицей автотранспортного средства. Совершив выход по месту жительства гражданки, сотрудники Службы пояснили, что должны наложить арест на автомобиль должницы. Как только к месту совершения исполнительных действий подъехал эвакуатор для транспортировки арестованного имущества на специальную штрафстоянку, женщина позвонила мужу и попросила разобраться в ситуации. Супруг незамедлительно приехал по указанному адресу и, чтобы не лишиться автомобиля, оплатил задолженность в полном объеме. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напоминаем, что узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r35.fssprus.ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181686-za-dolgi-jenyi-rasplatilsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23507186/