Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ – ПРОВЕРЬ!

16 февраля 2016 года


В 2016 году участились случаи обращения в Службу судебных приставов граждан с проблемой, с которой они сталкиваются при покупке б/у автомобиля.

Все чаще при попытке зарегистрировать на себя приобретенный автомобиль новые владельцы узнают, что поставить приобретенное транспортное средство на регистрационный учет не так-то просто. И дело вовсе не в новых хозяевах, оказывается, всему виной - долги прежних владельцев.

В соответствии с ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» судебные приставы-исполнители в своей деятельности применяют широкий спектр мер принудительного взыскания задолженности, в том числе вынесение постановлений о запрете на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, принадлежащим должнику. Отметим, что данная мера активно используется в УФССП России по Вологодской области.

Именно так случилось с гражданином К., который недавно приобрел ShkodaOctavia и выяснил, что вологжанин, за которым зарегистрировано это авто, является злостным неплательщиком налоговых платежей. И пока прежний хозяин не погасит долг в полном размере, запрет на регистрационные действия снят не будет. Такие случаи не единичны.

УФССП России по Вологодской области, во избежание подобных ситуаций настоятельно рекомендует гражданам перед сделкой, перед тем, как отдавать деньги, проверить прежнего хозяина на наличие задолженностей через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП, пройдя по ссылке http://r35.fssprus.ru. Если же у продавца имеются долги, значит, высока вероятность и ареста его имущества.

Вот такие совсем не сложные действия помогут сберечь Ваши деньги, время и нервы при покупке автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181685-prejde-chem-kupit-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23507155/