Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ПРИСТАВЫ ПОМОГЛИ ПОСТАДАВШЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ

15 февраля 2016 года


В ходе исполнительных действий в деревне Федоровщина судебные приставы ОСП Псковского района оказали помощь бригаде скорой помощи и женщине, пострадавшей от ожогов.

Ранним утром 15 февраля 2015 года работники ОСП Псковского района, судебный пристав-исполнитель Ирина Жукова и судебный пристав по ОУПДС Денис Семенов, прибыли на исполнительные действия в д. Федоровщина, которая располагается рядом с д. Неелово. Проходя мимо одной из квартир они почувствовали запах дыма. Немедленно было принято решение проникнуть в жилое помещение и действовать в зависимости от обстановки.

- Когда мы вошли в квартиру, - рассказывает судебный пристав по ОУПД ОСП Псковского района Денис Семенов, - пожар уже был потушен, а хозяйка, практически в бессознательном состоянии, лежала на диване. Как показал беглый осмотр, пострадала она от огня очень сильно. Ей пытался помочь какой-то мужчина, очевидно муж, который к тому же находился в состоянии повышенного возбуждения. В этом положении он даже не пытался вызвать бригаду скорой помощи. Тогда нам пришлось брать дело в свои руки, набирать 01 и 03, искать документы пострадавшей, ждать врачей, а также разговаривать с находящейся в тяжелом положении женщиной, чтобы она не потеряла сознание. Медики и пожарные приехали достаточно быстро. Осмотрев пострадавшую хозяйку квартиры, врачи обратились ко мне с просьбой помочь им донести её до машины скорой помощи. Теперь остается надеяться, что усилия медиков не пропадут и женщина пойдет на поправку.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181675-pristavyi-pomogli-postadavshey-pri.html

Ссылка на первоисточник: news/document23507001/