Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

НИЧЕГО РОДСТВЕННОГО, ТОЛЬКО БИЗНЕС

16 февраля 2016 года


Жителю Ужурского района Красноярского края понадобилось меньше 24 часов, чтобы погасить долг по алиментам сыну и таким образом вернуть себе право на использование водительского удостоверения.

После ухода из семьи гражданин Г. исправно перечислял положенные средства на содержание сына. Жизнь не стоит на месте — появилась новая семья, а вместе с ней - необходимость в дополнительном источнике дохода, и мужчина решил стать индивидуальным предпринимателем. Рождение ребенка в новой семье сделало платежи нерегулярными. Так накопилась задолженность, достигшая с к настоящему времени 84 тысяч рублей. Судебного пристава-исполнителя должник пытался убедить, что помогает ребенку «всем, чем может», а в качестве аргументов напоминал, что у него теперь «другая семья и действующий бизнес».

Ситуация кардинально изменилась, когда судебный пристав-исполнитель ограничил гражданина в специальных правах, а именно в праве на управление автомобилем. Положительный эффект применения данной меры не заставил себя ждать: на следующий день сумма долга была погашена должником в полном объеме.

К сожалению, свой поступок гражданин Г. объяснил не угрызениями совести, а острой необходимостью в транспорте. К ребенку - ничего личного. Только бизнес.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181665-nichego-rodstvennogo-tolko-biznes.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506671/