Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЗА ЗАСЛУГИ И ПОЧЕТ

16 февраля 2016 года


Глава Ирбейского района Игорь Анциферов вручил Почетные грамоты государственным гражданским служащим отдела судебных приставов по Ирбейскому району Красноярского края.

Слова «за добросовестное исполнение должностных обязанностей, достижение высоких показателей в служебной деятельности по итогам работы 2015 года, личную дисциплинированность и профессионализм» совершенно точно характеризуют отношение к своим служебным обязанностям Натальи Лубниной и Елены Шелудяк.

Елена Владимировна в должности судебного пристава-исполнителя четыре года, но, несмотря на непростой характер работы, к своей профессии относится с любовью. Успешно работать ей помогает как прежний трудовой опыт, так и житейская мудрость. Кто, если не женщина, сможет убедить, а если нужно и заставить должника платить алименты? Помимо алиментов за Натальей Шелудяк все исполнительные производства, где ребенок нуждается в защите: предоставление жилья детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, определение места жительства ребенка, определение порядка общения с ребенком, обязательные работы. Ответственное отношение к порученным обязанностям, требовательное отношение к себе служат подтверждением ее успеха в служебной деятельности. В 2015 году Еленой Владимировной окончено 75 исполнительных производств по главной социально значимой категории — алиментам.

Яркий пример усидчивости и трудолюбия — деятельность судебного пристава-исполнителя Натальи Лубниной, специфика которой заключается во взыскании задолженности с граждан по широкому кругу исполнительных производств. По долгу службы Наталья Владимировна выходит в рейды, проводит работу с должниками, среди которых встречаются и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. За 5 лет службы Наталья Владимировна зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, к исполнению служебных обязанностей относится с высоким чувством ответственности, что, конечно, отражается на собственном авторитете: в отсутствии начальника отдела Наталья Владимировна всегда исполняет его обязанности.

Судебный пристав должен быть и психологом, и юристом, и педагогом, ведь ему нужно уметь и пожалеть, и призвать к совести, к соблюдению закона, что не раз подтверждали в своей работе Наталья Владимировна Лубнина и Елена Владимировна Шелудяк.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181664-za-zaslugi-i-pochet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506667/