Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ЗАМЕНЕНЫ НА ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

16 февраля 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка житель г. Братска приговорен к лишению свободы.

Гражданин Т., достоверно зная о судебном решении, обязывающем его ежемесячно выплачивать алименты на содержание собственного ребенка, судьбой родного чада не интересовался, материальной помощи не оказывал и, будучи трудоспособным, поисками работы не занимался.

Будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения УФССП России по Иркутской области об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей), гражданин Т. мер к исполнению возложенных на него судом обязанностей не принимал, от уплаты алиментов продолжил уклоняться и был осужден к шести месяцам исправительных работ.

Несмотря на разъяснение порядка и условий отбывания наказания, а также последствий уклонения от отбывания наказания, должник предпочел вести праздный образ жизни.

В результате, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене гражданину Т. исправительных работ более строгим наказанием. Суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно путем применения к нему такой меры наказания, как лишение свободы. Ближайшие два месяца «горе-папаша» проведет в колонии-поселении.

Платите алименты вовремя! Не будьте безучастны к судьбе своих детей!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181661-za-neuplatu-alimentov-ispravitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506648/