Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

СТУДЕНТ! А ТЫ УЖЕ НАПИСАЛ НАУЧНУЮ РАБОТУ

16 февраля 2016 года


Судебные приставы приглашают студентов, аспирантов и адъюнктов высших учебных заведений принять участие в ежегодном конкурсе научных работ.

Конкурс посвящен истории образования, развития современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Мероприятие проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ.

Прием работ, представляемых на конкурс, осуществляется до 20 апреля 2016 года. Лучшие работы конкурсная комиссия УФССП России по Кемеровской области направляет в Российскую правовую академию Министерства Юстиции РФ, где независимое жюри осуществляет проверку на соответствие действительности исторических фактов и правовых норм, изложенных в научных работах, и рекомендует лучшие работы конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия изучает работы, определяет победителей конкурса, подводит итоги конкурса с 10 по 30 июня 2016 и представляет победителей для награждения. Награждение победителей конкурса проводится в УФССП России по Кемеровской области. В каждой из номинаций определяются победители и награждаются дипломами I, II, III степени.

Призовые работы со всей России публикуются в сборнике лучших студенческих работ конкурса, Бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и ее филиалов, а также и других ВУЗов России.

Работы нужно направлять по адресу: 650993, г.Кемерово, пр. Советский, 30, каб. 406. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ФССП России в разделе «Деятельность» (подраздел «Общественная и социальная деятельность»), на сайте РПА Минюста России (www.rpa-mu.ru) в рубрике «Новости», а также на официальном сайте УФССП России по Кемеровской области (www.r42.fssprus.ru). Заявки представляются в печатном виде и на адрес электронной почты: dep909@r42.fssprus.ru.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181660-student-a-tyi-uje.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506649/