Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ ОТПРАВИТСЯ В КОЛОНИЮ - ПОСЕЛЕНИЯ

16 февраля 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына гражданину Олегу А., назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Житель Ингодинского района города Читы Олег А. неоднократно предупреждался судебными приставами – исполнителями об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по ч.1 ст. 157 УК РФ, однако должник продолжал уклоняться от возложенной на него судом обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

В этой связи, дознаватели УФССП России по Забайкальскому краю 4 раза привлекали должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но несмотря на неоднократные судимости Олег А. выводов для себя не сделал, поиском работы не занимался, на учет в центр занятости не встал, самостоятельно алименты не выплачивал, по месту жительства характеризовался отрицательно.

Его задолженность по алиментам на содержание одиннадцатилетнего сына Данила в денежном выражении составила свыше 460 тысяч рублей.

Мировой судья признал Олега А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил наказание в виде исправительных работ. Однако Ингодинский районный суд, учитывая все обстоятельства дела, в апелляционном порядке изменил приговор мирового судьи, назначив осужденному более строгое наказание - в виде реального лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181658-zlostnyiy-neplatelschik-alimentov-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506652/