Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА ПОКИНУЛИ ОМСК

15 февраля 2016 года


Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Омской области принудительно выдворили за пределы страны шесть нелегальных мигрантов. Иностранные граждане нарушили режим пребывания в РФ.

Двое граждан Республики Казахстан - 42-летний Александр Ж. и 49-летний Александр П. - по истечении срока миграционного учета не переоформили документы, дающие право на проживание в РФ. Это и стало причиной их задержания сотрудниками миграционной службы. По словам обоих мужчин, они не выехали в установленный срок, т.к. не было денег.

Другие нарушители миграционного учета - уроженцы Республики Узбекистан 34-летний Алишер М., 40-летний Екубжон Б., 20-летний Орифжон Э., 35-летний Илхом Т. Они проживали в разных районах Омской области и городе Омске без регистрации и права на трудоустройство, с заявлением на получение разрешения на временное пребывание на территории России в миграционную службу не обращались. Впрочем, сделать необходимые документы некоторые из них пытались. В частности, Орифжон Э. понадеялся на помощь земляка, поскольку не был уверен, что сможет сдать экзамен по русскому языку. Для оформления патента на работу он передал ему документы и деньги, однако в итоге с трудом вернул только свой паспорт. Естественно, денег на обратный путь домой у него не было.

Рассмотрев протоколы, составленные работниками миграционной службы, суд признал граждан Казахстана и Узбекистана виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в стране, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, отсутствии документов, подтверждающих право на проживание и работу в России, а также в уклонении от выезда из страны. Правонарушителям было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Решения суда исполнили судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Омской области. Забрав нелегальных мигрантов из пункта временного содержания, они доставили их к пункту пропуска через государственную границу РФ на станции «Исилькуль», где официально передали сотрудникам пограничной службы ФСБ России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181640-narushiteli-zakona-pokinuli-omsk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506130/