Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ОБОРУДОВАЛИ ТАХОГРАФАМИ

15 февраля 2016 года


В городе Холм Новгородской области судебные приставы проконтролировали установку на школьные автобусы тахографов. Исполнительный документ в отношении муниципального автономного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" г. Холма поступил к служителям закона в конце 2015 года.

Недостатки были выявлены по итогам прокурорской проверки, которая установила, что три школьных автобуса марки ПАЗ и ГАЗ, используемых для перевозки детей, не были оснащены тахографами.

Данные приборы относятся к техническим средствам контроля - они обеспечивают непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, режиме труда и отдыха водителей транспортных средств. Отсутствие тахографов на школьных автобусах не позволяло образовательному учреждению должным образом обеспечивать безопасность перевозок школьников.

Необходимо отметить, что после предписаний руководство школы в Холме ответственно отнеслось к их устранению. По запросам судебных приставов были предоставлены необходимые подтверждающие документы и фотографии установленных в автобусах тахографов.

В связи с фактическим исполнением производство в отношении школы в Холме окончено.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181632-shkolnyie-avtobusyi-oborudovali-tahografami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506227/