Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ДЕЛО УЧИТ, ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

15 февраля 2016 года


Подростку из Володарского района придется ответить за правонарушения. Он наказан обязательными работами за неоплаченный вовремя штраф.

18-летний гражданин Н., управляя мопедом, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на человека. В результате происшествия потерпевший получил травмы средней тяжести вреда здоровью. За совершенное административное правонарушение по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ молодой человек должен заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы Володарского районного отдела Управления ФССП России по Астраханской области предупредили должника о обязательной оплате долга, однако нигде не работающий правонарушитель своевременную выплату штраф не произвел. Тогда судебный пристав-исполнитель составил административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и передал его в суд для дальнейшего рассмотрения.

Мировой судья назначил обвиняемому наказание в виде отбывания обязательных работ. Теперь у молодого человека будет 40 часов общественно-полезного труда и время, чтобы подумать, стоит ли не исполнять свои обязательства в будущем.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181628-delo-uchit-ili-obyazatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506112/