Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ОШИБСЯ ЭТАЖОМ

15 февраля 2016 года


Житель г. Зимы Иркутской области направлялся в военный комиссариат, чтобы восстановить потерянный накануне военный билет, а оказался в отделе судебных приставов, где выяснилось, что он является должником по штрафам ГИБДД.

Гражданин Н. ошибся этажом и вместо комиссариата зашел в отдел судебных приставов по городу Саянску и Зиминскому району. Проверка посетителя в «Банке данных исполнительных производств» на наличие задолженности по исполнительным производствам показала, что за ним числится 15 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на сумму около 30 тыс. рублей. Гражданин Н. сослался на то, что проживал в другом городе и о долге не знал.

Судебный пристав пояснил неплательщику, что это не освобождает его от ответственности и долг следует оплатить. Копии исполнительных документов были направлены по месту работы должника для удержания 50% заработной платы в счет погашения задолженности. Видимо, гражданин Н. пришел к выводу, что репутация дороже и через несколько дней прибыл в отдел судебных приставов, где оплатил сумму задолженности в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181623-oshibsya-etajom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506042/