Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ДОЛЖНИК ПО АЛИМЕНТАМ ПОЛУЧИЛ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ И ШТРАФА В 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

15 февраля 2016 года


Очередная неприятная история произошла с жителем Кировского района г. Волгограда.

Гражданин Ц. не исполнял решение суда о выплате алиментных платежей на содержание своего ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность. После неоднократных предупреждений об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментных платежей Ц. решился на противозаконный шаг. Он обратился к дознавателю Кировского районного отдела Управления с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения: за денежное вознаграждение в нарушение закона не проводить в отношении Ц. процессуальную проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

О данном факте дознаватель сообщил в отдел по противодействию коррупции Управления.

Благодаря четко организованному взаимодействию Управления и сотрудников ЭБ и ПК отдела полиции № 7 УМВД России по г. Волгограду Ц. не смог довести свой преступный умысел до конца. При передаче денежных средств в размере 1 000 рублей Ц. был задержан с поличным.

В настоящее время приговор в отношении Ц. вступил в законную силу и он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментных платежей), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). По совокупности преступлений, Ц. назначено окончательное наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства, со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки 30 000 рубл



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181595-doljnik-po-alimentam-poluchil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23505013/