Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО»

15 февраля 2016 года


В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Челябинской области в ближайшее время будут окончены 24 исполнительных производства по предоставлению жилья молодым жителям города Копейска, бывшим воспитанникам детских казенных учреждений.

Самое раннее из этих судебных решений поступило на исполнение в 2014 году, в течение полутора лет суд принял 40 подобных актов, но за помощью судебных приставов обратились только 24 взыскателя.

Работа по предоставлению жилья нуждающимся гражданам, в том числе и детям-сиротам, относится к категории особо значимых в социальном плане. Поскольку исполнение данных судебных решений связано со значительными финансовыми затратами, которые не всегда по силе бюджету муниципалитета, то работа судебного пристава заключается в процессуальной работе в виде выставления требований, предупреждений об административной и уголовной ответственности, проведения сверок по вступившим в законную силу судебным решениям, обязания включения в бюджет статей расходов на приобретение социального жилья.

Квартиры для копейских детей сирот были приобретены Администрацией города Копейска в уже сданном доме на проспекте Славы. В настоящее время взыскатели занимаются оформлением необходимых документов. Все новоселы – молодые люди в возрасте до 25 лет, многие из них уже обзавелись семьями и детьми.

На исполнении в отделе по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Челябинской области на сегодняшний день остается 11 исполнительных производств по предоставлению жилья детям-сиротам, живущим в городе Копейске. Все они обретут собственные стены уже весной этого года.

В результате работы судебных приставов Челябинской области в январе 2016 года свое жилье обрели около трех десятков молодых южноуральцев из числа детей-сирот.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181586-pod-kryishey-doma-svoego.html

Ссылка на первоисточник: news/document23503970/