Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

БЕЗ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗА ДОЛГИ

15 февраля 2016 года


Без права пользования — таков вердикт вынесли судебные приставы Первомайского районного отдела судебных приставов г. Пензы УФССП России по Пензенской области гражданину С., долг которого кредиторам составил почти три миллиона рублей.

В отношении должника было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности.

По полученным сведениям из УГИБДД УМВД России по Пензенской области за должником было зарегистрировано транспортное средство марки «TOYOTA LAND GRUISER» 2012 года выпуска, которое должник длительное время скрывал от судебных приставов и отказывался в добровольном порядке являться в Службу. Принудительный привод должника оказался более действенной мерой.

Так, в ходе осуществления исполнительных действий судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов должник вместе с автотранспортным средством доставлен к судебному приставу — исполнителю. Когда судебный пристав вручил должнику все необходимые документы и сообщил последнему, что в счет погашения задолженности будет произведен арест автотранспортного средства, должник побежал. Он так быстро покинул место совершения исполнительных действий, что судебному приставу осталось только обратиться к взыскателям с просьбой стать ответственными хранителями автомобиля и найти способ эвакуировать его на место стоянки.

Но после пробежки должник все же вернулся. Он решил, что надежнее будет, если его автомобиль останется с ним, пусть даже без права управления.А за это время он найдет деньги и выплатит долги.

Иномарка была арестована, опечатана, и оставлена на ответственное хранение самому должнику, только с запретом на право пользования.

Если долг не будет погашен, то автомобиль будет передан на оценку и реализацию в специализированную торгующую организацию, а средства, полученные от продажи автотранспорта, будут распределены между взыскателями.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181576-bez-prava-polzovaniya-za.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23502988/