Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

15 февраля 2016 года


15 февраля 2016 года исполняется 27 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана.

Работники Специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области вместе с детьми посетили музей Истории афганской войны. Это мероприятие посвящено 27 годовщине вывода советских войск с территории Афганистана.

Экскурсию проводил подполковник запаса Колесников Николай Иванович, который знает эту войну не понаслышке. Он находился на территории Афганистана с декабря 1978 года с момента ввода советских войск, являлся командиром разведывательной роты, был трижды ранен. В последующем награжден орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги». В настоящее время Колесников Н.И. является заместителем председателя Российского союза инвалидов Афганистана Воронежской области.

Николай Иванович рассказал ребятам об огненных годах и службе в Афганистане, показал вооружение, которое имели наши воины и представители оппозиции (душманы). Ребята смогли примерить военную экипировку времен афганской войны. Особый интерес вызвали минно - подрывные системы, которые использовались нашими войсками в Афганистане и которые в большом количестве представлены в музее. Большое впечатление произвел стенд с фотографиями погибших в Афганистане молодых ребят. Память о героях Афганской войны будет жить в наших сердцах вечно, а их смелость и преданность своей отчизне будет являться примером для молодого поколения нашей страны.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181559-nikto-ne-zabyit-nichto.html

Ссылка на первоисточник: news/document23503197/