Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

ПОПАЛАСЬ НА НЕЛЕГАЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ СПИРТОМ

15 февраля 2016 года


Должницу по алиментам нашли в ходе рейда по местам продажи нелегального алкоголя.

Гражданка, задолжавшая алименты на содержание трех своих детей, была объявлена в розыск судебными приставами: по месту регистрации (с. Наумовка Томского района) она не проживает, а местные жители о ней ничего не знают.

В поисках женщины сотрудник отдела судебных приставов по Томскому району направил ряд запросов в различные инстанции, в том числе и в информационный центр УМВД России. Из ответа выяснилось, что в отношении гражданки был составлен акт об административном правонарушении, которая нелегально торговала алкоголем в частном секторе на ул. Сибирской.

Судебный пристав по розыску связался с участковым отдела полиции №3 (Советским) УМВД по г. Томску, с которым впоследствии и направился на указанный адрес.

В результате гражданка была найдена и дала приставу все необходимые объяснения о своем месте жительства. Также она была предупреждена об уголовной ответственности по ч.1. ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов). Пристав выяснил, что женщина официально устраивается на работу в один из продуктовых магазинов дворником. После ее трудоустройства по месту работы будут направлены документы об обращении взыскания на ее заработную плату в счет погашения долга по алиментам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181535-popalas-na-nelegalnoy-prodaje.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502652/