Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ПРОДОЛЖАЕМ ВЫДВОРЯТЬ

15 февраля 2016 года


На прошедшей неделе из международного аэропорта «Курумоч» судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Самарской области отправили на родину 11 иностранных граждан.

В нашей стране установлен и реализуется административно-правовой режим пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, который представляет собой, в общем и целом совокупность правовых норм и организационных мер, определяющих порядок поведения иностранных граждан и лиц без гражданства при осуществлении ими права на проживание и передвижение по территории России.

Одной из мер административного наказания является административное выдворение за пределы РФ, которое заключается в принудительном и контролируемом перемещении иностранных граждан и лиц без гражданства через Государственную границу РФ за ее пределы.

После оформления необходимых документов и приобретения авиабилетов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области препроводили 7 граждан Узбекистана и 4 граждан Таджикистана в аэропорт «Курумоч» города Самары и передали их пограничной службе ФСБ России для выдворения за пределы страны.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181522-prodoljaem-vyidvoryat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502518/