Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

УГОЛОВНАЯ КАША... ИЗ ТОПОРА

15 февраля 2016 года


Жителю г. Лесосибирска Красноярского края, в состоянии алкогольного опьянения напавшему с топором на участкового уполномоченного полиции, по представлению судебного пристава наказание в виде уголовного штрафа заменено на ограничение свободы.

В ходе работы на своем участке участковый услышал шум и брань, доносившуюся из квартиры одного из домов. Оказалось, что «на высокой ноте» выяснял отношения с другими участниками хмельного застолья хозяин квартиры М. — 53-летний мужчина.

Сотрудника полиции гражданин встретил «в штыки»: вел себя крайне вызывающе. На требование прекратить пьяный шум — схватился за топор.

Совершенные М. деяния квалифицированы судом как применение насилия в отношении представителя власти — сотрудник полиции получил травму руки. Суд назначил дебоширу наказание в виде 7 000 рублей уголовного штрафа. Надо ли говорить, что по причине неисполнения М. приговора, исполнительный лист о взыскании задолженности поступил на принудительное исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.

Некоторое время гражданину удавалось скрываться от сотрудников Службы, однако судебные приставы-исполнители, осуществляющие розыск должников и их имущества, все же установили местонахождение должника. Но ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, ни постоянного места работы мужчина не имел и иметь не желал, в связи с этим судебный пристав вышел в суд с представлением о замене штрафа на иной вид наказания.

Суд удовлетворил представление и заменил должнику наказание на ограничение свободы сроком на 2 месяца.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181516-ugolovnaya-kasha-iz-topora.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502519/