Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ТРОЕ ИЗ ЛАРЦА

15 февраля 2016 года


Новая норма закона, согласно которой должники не смогут управлять транспортными средствами до полного погашения задолженности, набирает свою силу: с каждым днем должников на дорогах Красноярского края становится меньше. В Козульском районе Красноярского края еще трое нерадивых отцов лишились возможности управлять автомобильным транспортом.

Должники-алиментщики обязаны выплатить своим дочерям в общей сумме свыше 200 тысяч рублей. Их истории почти ничем не отличаются друг от друга: затяжной бракоразводный процесс свел к нулю все желание к общению с ребенком и с супругой, а по прошествию непродолжительного периода времени накопились ощутимые долги.

Продолжительные беседы судебного пристава с должниками давали лишь временный результат. Ненадолго вспомнив о своих обязанностях, мужчины осуществляли оплату, а потом вновь прятали головы в песок. Даже зная обо всех последствиях злостного уклонения от уплаты задолженности, в том числе об уголовной ответственности.

Введение в арсенал судебных приставов такой меры, как ограничение специальных прав положительно сказалось на их поведении. После того, как все трое лишились прав, они начали предпринимать попытки к трудоустройству, получили направления в Центр занятости и даже начали погашать свои задолженности. Когда сумма их долга перед детьми будет полностью погашена, мужчины смогут снова сесть за руль.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181515-troe-iz-lartsa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502485/