Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ОТ ПРАВОСУДИЯ НЕ СКРЫТЬСЯ

12 февраля 2016 года


Житель Калуги, объявленный в розыск, найден в результате конструктивного взаимодействия судебных приставов и сотрудников полиции.

Судебными приставами-исполнителями, осуществляющими розыск, проводится огромная работа, требующая немалой сообразительности и внимательности. Чтобы найти должника, скрывающегося от правосудия, необходимо провести тщательный анализ большого объема информации.

Так, Ещё в прошлом году гражданин Р. был пойман за рулем за вождение без водительских прав. Суд приговорил его за это правонарушение по части 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ к 100 часам обязательных работ. Однако исполнить решение суда не представилось возможным, так как гражданин Р. скрывался от судебных приставов, и его местонахождение было не известно.

В результате на основании невозможности установить местонахождение должника в начале декабря 2015 года в Межрайонном отделе по розыску должников УФССП России по Калужской области заведено разыскное дело в отношении гражданина Р.

С целью своевременного исполнения требований исполнительного документа, сотрудниками межрайонного отдела по розыску УФСПП России по Калужской области была организована совместная работа с подразделениями УМВД России по Калужской области для проведения разыскных мероприятий. Конструктивное взаимодействие двух ведомств дало положительный результат – гражданин Р. был разыскан и задержан.

В отношении должника проведены все необходимые мероприятия, предусмотренные действующим законодательством, и он уже приступил к исполнению решения суда за совершенное административное правонарушение, в виде 100 часов обязательных работ.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181498-ot-pravosudiya-ne-skryitsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501532/