Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ ПРАВА? ЗАПЛАТИ ПО ДОЛГАМ!

08 февраля 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов № 1 по Заволжскому району г. Ульяновска успешно протестировали в ходе проведенной акции мобильное приложение «Мобильный розыск», которое позволяет по государственному регистрационному номеру автотранспортного средства идентифицировать владельца, а далее по базе данных исполнительных производств определить наличие задолженности. В результате тестирования, стало возможным обнаружение должников и их последующее предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом.

Одним из примеров служит то, что в феврале 2016 года судебным приставом-исполнителем Ванчуговой Е.В. вручено гражданину К., имеющему задолженность по алиментным платежам, предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом. После получения предупреждения должник и взыскатель пришли к соглашению об уплате должником всей суммы задолженности, в связи, с чем взыскатель обратился в отдел судебных приставов с заявлением об отзыве исполнительного листа в отношении гражданина К. с исполнения.

Судебным приставом — исполнителем Александровой Т.А. вручено гражданину Т., имеющему задолженность по алиментным платежам, предупреждение о временном ограничении на пользование должником специальным правом, что повлияло на незамедлительную оплату должником Т. имеющейся задолженности в сумме 69 тысяч рублей, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181493-hochesh-sohranit-prava-zaplati.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501718/