Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

После ограничения водительских прав должник тут же нашелся

12 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в доход государства административного штрафа за езду в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей.

В рамках данного исполнительного производства, с целью проверки имущественного положения судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по адресу должника, указанному в исполнительном документе, но двери никто не открывал. В целях побудить должника к уплате долга было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ, но и эта мера не подействовала. В связи с тем, что местонахождение должника не установлено, в конце января 2016 года был объявлен его розыск.

В связи с принятием Федерального закона от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» судебный пристав вынес постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством и копию для сведения направил по адресу регистрации должника.

При получении указанного постановления, должник примчался в отдел судебных приставов и погасил всю сумму задолженности в полном объеме. При таких обстоятельствах судебный пристав отменил все ограничительные меры и розыск должника.

Пресс-служба УФССПРоссии по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181490-posle-ogranicheniya-voditelskih-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501387/