Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В КУРСКЕ СНЕСЕНА ПОСТРОЙКА

12 февраля 2016 года


Самовольно возведенная постройка, расположенная по ул. Верхняя Казацкая в г. Курске, снесена по решению суда.

В отделе судебных приставов по Центральному округу г. Курска УФССП России по Курской области на исполнении находилось исполнительное производство об обязании гражданина С. снести самовольно возведенную постройку в виде жилого дома, частично расположенную на земельном участке, принадлежащем на праве собственности гражданину В.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что требования исполнительного документа должником С. добровольно не исполнены.

Судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 рублей.

Кроме того, за неисполнение требований исполнительного документа должник дважды привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.15 КоАП РФ.

С. оплатил административные штрафы и видимо был убежден, что до реального сноса постройки дело не дойдет никогда.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю произвести расходы на применение мер принудительного исполнения с последующим их возмещением за счет должника.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых с использованием фотосъёмки установлено, что работы по сносу проведены, и возведенная постройка в виде жилого дома снесена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181481-v-kurske-snesena-postroyka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501451/