Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

КОРРУПЦИОННЫЙ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 525 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОПЛАЧЕН ПОЛНОСТЬЮ

12 февраля 2016 года


Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств взыскала 525 тысяч рублей штрафа, назначенного судом в качестве наказания за коррупционные преступления.

4 июня 2012 года Псковский областной суд вынес приговор гражданке N., признав её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание для N. было назначено в виде штрафа в 525 тысяч рублей и лишения права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года. Тем же решением осужденной была предоставлена рассрочка выплаты равными долями на 5 лет.

Выданный судом исполнительный лист был направлен в отдел судебных приставов г. Пскова, где 11 сентября 2012 года было возбуждено исполнительное производство.

11 ноября 2013 года исполнительное производство было передано на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств.

- К этому времени гражданка N. успела погасить около 100 тысяч рублей задолженности, - рассказывает судебный пристав-исполнитель МОСП по исполнению ОВИП Вера Жердева. - Но затем выплаты прекратились либо были несоизмеримы с той суммой ежемесячного платежа, которая была указана в решении суда. В связи со сложившимися обстоятельствами я была вынуждена обратиться в суд с представлением о замене штрафа, назначенного по приговору суда, на иной вид наказания. Это оказалось действенной мерой и выплаты начали вновь поступать в необходимом размере. А 29 января 2016 года гражданка N. пришла ко мне на прием и предъявила квитанции об оплате оставшейся суммы задолженности, которая составила 192 тысячи рублей. В этот же день исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181465-korruptsionnyiy-shtraf-v-razmere.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501342/