Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

«...долг верну, только на работу не сообщайте!»

12 февраля 2016 года


В Ленинский районный отдел судебных приставов г. Смоленска поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки Н. долга в размере более 800 тысяч рублей в пользу ее бывшего знакомого.

В установленный законом срок для добровольного исполнения решения суда, смолянка долг не погасила.

В ходе работы с исполнительным производством, кроме направленных в регистрирующие органы и кредитные организации запросов, должнице вручено требование о предоставлении документов, в том числе трудовой книжки и загранпаспорта. Но документы задолжавшая гражданка не представила.

За свое безответственное отношение к долговым обязательствам и требованиям судебного пристава-исполнителя, женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 си. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве), а так же в отношении нее вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, который составил 56 тысяч рублей. Однако, принятые меры не возымели нужного действия. Долг погашен не был.

Через некоторое время приставу стало известно, что должница официально трудоустроена и имеет стабильный доход. Пристав сообщил женщине об имеющейся информации и о направлении исполнительного документа ее работодателю для произведения вычетов из заработной платы. На следующий день смолянка пришла на прием к судебному приставу, где внесла в счет погашения задолженности всю сумму долга, включая исполнительский сбор.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181462-dolg-vernu-tolko-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501042/