Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

БУКЕТ ДОЛГОВ

12 февраля 2016 года


Судебные приставы-исполнители арестовали имущество владелицы цветочного магазина, злостной неплательщицы налоговых платежей.

В отделе судебных приставов по г. Вологде № 1 на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым платежам. Вологжанка, являясь хозяйкой цветочного магазина, накопила целый «букет» долгов по налоговым платежам, а также иным платежам в бюджет государства на сумму свыше 400 тыс. рублей. Должница от уплаты задолженности злостно уклонялась, от судебных приставов скрывалась.

Сегодня скрыться от приставов женщине не удалось. В рамках совершения исполнительных действий судебные приставы-исполнители выехали в принадлежащей должнице цветочный магазин с целью наложения ареста на имущество. Приехав на место, сотрудники Службы наложили арест на транспортное средство «TOYOTA RAV 4», которое гражданка длительное время усердно прятала. В результате автомобиль на эвакуаторе отправился на специализированную штрафстоянку. Теперь у должницы есть 10 дней, чтобы погасить имеющуюся задолженность, иначе транспортное средство будет реализовано, а вырученные средства перечислены взыскателю.

Добавим, что на территории Вологодской области судебными приставами проводятся рейдовые мероприятия по взысканию задолженности в пользу МИ ФНС по Вологодской области в рамках акции «Заплати налог – забудь про долг».

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181458-buket-dolgov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23500836/