Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ!»

12 февраля 2016 года


В городе Южноуральске Челябинской области судебные приставы арестовали у должника единственное зарегистрированное за ним имущество – два охотничьих ружья.

Стоимость имущества несопоставима с размером задолженности, но судебные приставы надеются, что это событие подтолкнет должника сделать определенные шаги для урегулирования своего долгового положения.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина П. более семи миллионов задолженности в пользу лизинговой организации, с помощью которой П. приобрел несколько грузовых автомобилей в надежде наладить свой бизнес, было возбуждено в декабре 2015 года.

Ответы из регистрирующих органов о наличии у должника денежных средств и имущества были, в основном, пустыми – ни недвижимости, ни автотранспорта. Единственный положительный ответ был из полиции о наличии в собственности П. двух гладкоствольных охотничьих ружей и снятого с учета газового пистолета.

Провести арест ружей было решено провести в присутствии полицейских и на их территории. Сотрудники отдела полиции вызвали П. для проверки оружия в отдел, где и сообщили об участии в мероприятии судебных приставов. Оружие было арестовано, но оставлено на ответственное хранение самому должнику, поскольку у него были все необходимые условия для хранения огнестрельного оружия.

Во время проверки сейфа в доме у должника полицейские наткнулись на газовый пистолет, который, по их данным, был снят с учета, но, тем не менее, фактически хранился у прежнего владельца. Для выяснения всех обстоятельств полиция намерена провести проверку.

Ружья должник пообещал обязательно выкупить, поскольку они, выпущенные еще в советское время, по его словам, с годами потеряли материальную ценность, но приобрели моральную. Судебные приставы, посоветовав ему в ближайшее время начать процедуру банкротства, надеются, что таким образом мужчина спасет не только свои ружья, но и освободится от гнета многомиллионного долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181457-proschay-orujie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23500933/