Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

УРОК МУЖЕСТВА СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

12 февраля 2016 года


Вчера, 12 февраля, в Центре образования в г. Кургане прошел урок мужества для трудных подростков, получающих знания в данном учебном заведении. Мероприятие прошло в рамках начавшегося месячника оборонно-массовой работы. Его организаторы: МБУ «Городской центр культуры и досуга» в лице Е.С. Пшеничниковой, члена Общественного совета УФССП России по Курганской области и Служба судебных приставов Зауралья. Цель, которую ставили перед собой организаторы, – рассказать учащимся о подвиге судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Курганской области Михаиле Малинникове, спасшем жизни горожан 1 ноября 2013 года.

Своих героев надо знать в лицо – фраза, известная нам с детства. Действительно, человек, совершивший подвиг во имя своей Родины, во имя живущих рядом людей, достоин уважения, благодарности, доброй человеческой памяти. И, конечно, необходимо, чтобы молодое поколение, живущее в Зауралье, знало о своих лучших земляках, являющихся для них примером.

На встречу к учащимся, а их в актовом зале собралось 130 человек, был приглашен Александр Шаройко, кавалер ордена Мужества, коллега М.Малинникова. Он находился рядом с Михаилом, на дежурстве в тот трагический день. Александр Шаройко рассказал ребятам о том, как они несли службу, и как все произошло, о Службе судебных приставов и спорте, который помогает и в жизни, и в работе.

После этого был показан сюжет о Михаиле Малинникове, снятый ОТР (общественное телевидение России) и ролик о мероприятиях, посвященных увековечиванию памяти погибшего судебного пристава, подготовленный пресс-службой Управления.

Урок мужества закончился выступлениями начинающих спортсменов из Курганского центра боевых искусств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181449-urok-mujestva-sudebnogo-pristava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23500413/