Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

«Мобильный розыск» в работе

12 февраля 2016 года


Специалистами отдела розыска УФССП России по Тульской области 8 и 9 февраля 2016 года на автозаправках Зареченского и Советского районов г. Тулы проведены очередные рейдовые мероприятия по выявлению должников с помощью приложения «Мобильный розыск», установленного на мобильном устройстве.

В рамках рейда осуществлена проверка более 140 автомобилей, выявлено 18 автотранспортных средств, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам на общую сумму 2 млн 196 тыс. рублей.

Так, было установлено, что владелец автомобиля VOLVO является должником по исполнительному производству на сумму более 2 млн. рублей. В отношении данного автомобиля составлен акт описи и ареста. Если должник не предпримет мер по оплате долга, арестованное имущество будет передано на реализацию в счет погашения задолженности.

Также в ходе проведенного мероприятия составлен 1 акт описи и ареста мобильного телефона, два должника на месте оплатили имеющуюся задолженность в размере 11 тыс. рублей по квитанционной книжке.

Специалистами отдела розыска выявленным неплательщикам вручались требования о явке к судебному приставу-исполнителю, разъяснялся порядок и способы оплаты задолженности, в том числе с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте УФССП России по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) и предусматривает различные способы оплаты имеющейся задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181439-mobilnyiy-rozyisk-v-rabote.html

Ссылка на первоисточник: news/document23500468/