Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ПЯТЬ СУТОК АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА

11 февраля 2016 года


Не выплаченный своевременно штраф за езду в нетрезвом виде обернулся для жителя г. Дербент пятью сутками административного ареста.

На исполнении в Дербентском межрайонном отделе судебных приставов находилось постановление о взыскании административного штрафа с гражданина А.. Ранее должник признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему было назначено наказание в виде штрафа размере 30 000 рублей.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должника было возбуждено исполнительное производство, копия постановления вручена под роспись. Однако штраф в установленный законом срок должником не был оплачен. Нарушение срока для добровольной оплаты административного штрафа является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В связи с этим, за неуплату штрафа в установленный законом срок, в отношении должника судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материал об административном правонарушении был направлен Мировой суд судебного участка № 22 г. Дербент. В итоге должник получил наказание в виде административного ареста сроком на пять сутки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181438-pyat-sutok-administrativnogo-aresta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497433/