Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

НОВЫЙ ЗАКОН В ДЕЙСТВИИ: ОТЕЦ-АЛИМЕНТЩИК ЧУТЬ НЕ ЛИШИЛСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

12 февраля 2016 года


24.08.2009 года на основании судебного приказа, выданного Судебным участком Немецкого национального района, о взыскании с гражданина алиментов в размере 1/4 в пользу матери его ребенка, возбуждено исполнительное производство.

26.01.2016 года судебным приставом – исполнителем отдела судебных приставов Немецкого национального района должнику вручено предупреждение о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Кроме того, с последним проведена разъяснительная беседа о последствиях неуплаты алиментов, а так же применения к нему вышеназванной меры.

В результате проведенной судебным приставом – исполнителем работы, напугавшись перспективой лишения водительских прав, должником оплачена сумма задолженности по алиментам в размере более 350 тысяч рублей.

28.01.2016 года данная сумма перечислена в счет погашения задолженности, а исполнительное производство окончено в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю призывает граждан своевременно оплачивать имеющиеся задолженности по судебным и иным решениям, узнать о которых можно в разделе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления r22.fssprus.ru. Данная информационная система позволяет узнать информацию о должниках, а главное, для этого достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181428-novyiy-zakon-v-deystvii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23499984/