Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Испугался лишения прав

12 февраля 2016 года


В Морозовском и Милютинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании морального вреда причиненного преступлением в размере 358 040,00 рублей с должника У. в пользу взыскателя Б.

В ходе исполнительных действий судебными приставами составлен акт описи и ареста имущества на сумму 87 550 рублей, вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и недвижимого имущества.

Судебными приставами вынесено и направлено для исполнения постановление об обращении взыскания на заработную плату должника У. Из заработной платы должника удержаны и перечислены взыскателю Б. денежные средства в размере 19 758,84 руб.

Так как должник уклонялся от своевременной выплаты долга судебными приставами вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 25 062,80 рублей.

В связи с вступившим в силу 15 января 2016 года Федеральным законом от 28.11.2015 « 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» должнику вручено постановление об ограничении в праве пользования водительским удостоверением, в случае не погашения задолженности в полном объеме.

Данная мера оказалась действенной! Должник С. осознал последствия неисполнения закона и незамедлительно погасил долг в размере 300 281,16 рублей и исполнительский сбор в размере 25 062,80 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы Ростовской области настоятельно рекомендует своевременно оплачивать задолженности, узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на официальном Интернет-сайте http://www.r61.fssprus.ru Управления ФССП России по Ростовской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181427-ispugalsya-lisheniya-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23500116/