Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА СОТРУДНИКОВ ГУПС «ВОДОКАНАЛ» И ПРИСТАВОВ

12 февраля 2016 года


Совместный рейд по осуществлению мероприятий по принудительному исполнению исполнительных документов о взыскании задолженности провели сотрудники отдела судебных приставов по Нахимовскому району города Севастополя и представители ГУПС «Водоканал».

В связи с чем, по решению суда, проведена проверка имущественного положения должников. При установлении, что должник получает пенсию, либо трудоустроен, выносится постановление об удержании денежных средств. При этом, дополнительно с долго взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Сотрудники ведомства и предприятия посетили 19 должников.

По результатам проведенной работы судебным приставом - исполнителем было составлено 3 акта о не проживании должников по адресам, указанным в исполнительных документах, 1 акт об отсутствии имущества, подлежащего аресту. Вручено 13 извещений и постановлений о возбуждении исполнительных производств. Установлено 2 факта смерти должника.

С должниками проведены разъяснительные беседы о последствиях уклонения от исполнения решения суда, а также не исполнения требований законодательства об исполнительном производстве.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181424-sovmestnaya-rabota-sotrudnikov-gups.html

Ссылка на первоисточник: news/document23499799/