Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ИСКАВШЕМУ ПРАВА, УКАЗАЛИ НА ОБЯЗАННОСТИ

12 февраля 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) отдела судебных приставов по Березовскому району Красноярского края не позволили обвиняемому в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» уйти от правосудия.

Грубое нарушение ПДД гражданином М. повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью гражданину — сотрудники полиции возбудили по данном факту уголовное дело. Скрываясь от представителей правоохранительных органов, М. угодил в список разыскиваемых лиц.

Несмотря на то, что отвечать перед законом за содеянное не торопился, сам столкнувшись с вопросом наследования, прибегнул к помощи закона.

Личность находившегося в розыске гражданина установил судебный пристав, когда М. явился в суд, где и был задержан и передан сотрудникам полиции.

Обеспечивая порядок судебного заседания и безопасность участников судебного процесса, судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Красноярскому краю в 2015 году оказали содействие органам внутренних дел в розыске и задержании 340 лиц, из которых 29 находились в розыске за совершение тяжких преступлений, 2 — особо тяжких.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181397-iskavshemu-prava-ukazali-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498682/