Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ПОМОГАЕТ РЯЗАНЦАМ УЗНАТЬ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ

11 февраля 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области продолжает работу, направленную на популяризацию информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». В результате применяемого комплекса мер в январе 2016 года данным сервисом воспользовалось 7759 человек (в январе 2015 года – 5543 человек). Через платежные системы осуществлено 70 проплат на общую сумму более 120 тыс. руб., а количество скачанных квитанций для оплаты в банке составило около 357.

Напоминаем, что «Банк данных исполнительных производств» позволяет получить информацию о должниках, о дате возбуждения исполнительного производства, сумме задолженности, требованиях, содержащихся в исполнительном документе, адресе подразделения судебных приставов и сведения о судебном приставе-исполнителе, ведущем исполнительное производство. Достаточно внести фамилию и имя человека, название организации или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

Данный сервис дает возможность всем рязанцам, которые пользуются сетью Интернет, получить простой и быстрый доступ к информации о своих долгах. Сервис прост в использовании: любой человек, желающий проверить наличие за ним задолженности в режиме он-лайн, должен зайти в сеть Интернет на сайт УФССП России по Рязанской области (www.r62.fssprus.ru), открыть раздел «Информационные системы», далее найти сервис «Банк данных исполнительных производств». В данном разделе нужно выбрать систему поиска: «Поиск физических лиц», «Поиск юридических лиц», либо «Поиск по номеру исполнительного производства». Если имеется задолженность, то появится список.

С помощью интернет-сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн. В графе «Сервис» представлено несколько способов оплаты долга: через системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, интернет-портал oplatagosuslug.ru, экспресс-оплата любой банковской картой, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк и др.

После того, как долг будет погашен, ФИО должника удаляется из «Банка данных» в течение трех дней с даты окончания исполнительного производства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181381-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498400/