Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНКУРС «СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ – ДЕТЯМ»

11 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области продолжается территориальный этап Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям», который организован Федеральной службой судебных приставов России с целью привлечения внимания общественности к проблемам защиты прав и законных интересов материнства и детства, а также для повышения эффективности работы судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментных платежей и предоставления жилья детям-сиротам.

Напоминаем, что конкурс проводится среди судебных приставов-исполнителей в три этапа: территориальный, региональный и федеральный. Основными его номинациями являются «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». Первый этап конкурса на областном уровне завершится уже 15 февраля 2015 года. На днях в Управлении был определен состав конкурсной комиссии, в который вошли начальники структурных подразделений УФССП по Тамбовской области.

Критериями оценки работы судебного пристава-исполнителя по конкретному исполнительному производству станут не только принятые исчерпывающие меры, направленные на фактическое исполнение требований исполнительного документа, но и их своевременность и результативность. Кроме того, будут учитываться конкретные положительные примеры практической деятельности судебного пристава-исполнителя.

Проведение подобных конкурсов помогают выявлять и поощрять судебных приставов-исполнителей, проявляющих наибольшую активность в сфере защиты прав детей.

Категория таких исполнительных производств находится на особом контроле в службе судебных приставов, ведь за каждым из них стоит жизнь ребенка, его законное право на полноценное воспитание.

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181370-prodoljaetsya-konkurs-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498160/