Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ЗА ДОЛГИ АРЕСТОВАНЫ СТАНКИ СЛЕСАРНОГО ЦЕХА

11 февраля 2016 года


В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с ГУП «Боахам» задолженности по налогам, стразовым взносам и пользу физического лица на общую сумму 3 млн.830 тыс. руб.

Неоднократные требования судебного пристава-исполнителя добровольно исполнить решение суда были проигнорированы. 10.02.2016 в целях фактического исполнения требований исполнительного документа судебными приставами отдела наложен арест на станки слесарного цеха, принадлежащего должнику-организации. Предварительная стоимость арестованного имущества составила свыше 1 млн. 390 тыс.руб.

В соответствии с ч.4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» данное имущество передано должнику на ответственное хранение. Кроме того должнику разъяснено, что в случае нарушения режима хранения арестованного имущества, он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

В случае неисполнения требования исполнительного документа в 10-дневный срок с момента составления акта ареста, арестованное имущество будет передано на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181368-za-dolgi-arestovanyi-stanki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498289/