Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Супруги-должники

11 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов по Зерноградскому и Кагальницкому районам Управления ФССП России по Ростовской области находится два сводных исполнительных производства о взыскании задолженностей по административному штрафу с супругов-должников Г. в пользу ГУ МВД России по Ростовской области.

Должники Г., управляя транспортным средством, не раз грубо нарушали правила дорожного движения. В результате чего у супругов-должников образовались штрафы в количестве 41 штуки на общую сумму 29 500 рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебные приставы-исполнители разъяснили должникам меры принудительного исполнения, а именно: - Ограничение выезда за пределы РФ, обращение взыскания на имущество и денежные средства должника. После того, как должники задолженность не погасили, в ходе проверки, судебные приставы-исполнители вынесли постановление о розыске и запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должников (автомобили Renault Fluence 2013 г.в., KIA Rio 2013 г.в., Renault Logan 2013 г.в., Renault Fluence 2013 г.в.) и наложении ареста на них.

Осознав всю степень ответственности перед законом, должники Г., еще до ареста имущества, незамедлительно погасили задолженность в полном объеме в размере 29 500 рублей в пользу взыскателя. А также исполнительский сбор в размере 11 500 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181343-suprugi-doljniki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497654/