Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ЖИТЕЛЬ КРАСНОГОРОДСКА ВЫПЛАТИЛ БОЛЕЕ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ЧТОБЫ НЕ ЛИШИТЬСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

11 февраля 2016 года


Совершивший наезд на пешехода житель Красногородска выплатил в пользу пострадавшей более 200 тысяч рублей после того, как судебные приставы пообещали лишить его прав на управление автомобилем.

ДТП с наездом на пешехода житель Красногородска N. совершил ещё в 2014 году. Тогда же приговором Псковского городского суда он был признан виновным и приговорен к 9 месяцам ограничения свободы и к выплате компенсации за материальный и моральный ущерб в пользу пострадавшей в размере 220 тысяч рублей, а также 30 тысяч рублей за адвокатские услуги.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов Опочецкого и Красногородского районов 13 января 2015 года.

- С самого начала должник не отказывался платить, - рассказывает судебный пристав-исполнитель ОСП Опочецкого и Красногородского районов Ольга Усанова. – Ежемесячно он вносил от 2 до 5 тысяч рублей. Кроме того, у него в счет погашения задолженности был арестован автомобиль, который впоследствии был передан взыскательнице в качестве частичной оплаты. Таким образом, к началу 2016 года долг гражданина N. снизился, но по-прежнему оставался достаточно большим - более 185 тысяч рублей. После того, как 15 января 2016 года в силу вступил новый закон, наделяющий судебных приставов новыми полномочиями - временно ограничивать права вождения автомобилем, было решено применить эту меру. Я официально предупредила должника о возможности лишиться права управления автотранспортом. И это дало неожиданный и моментальный эффект - уже через несколько дней - 8 февраля – гражданин N. нашел средства и перечислил в счет оплаты своего долга на депозитный счет нашего отдела всю необходимую сумму - 185 тысяч рублей. В настоящее время все денежные средства уже отправлены взыскателю, а исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181342-jitel-krasnogorodska-vyiplatil-bolee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497807/