Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судебные приставы прошли обучение по организации безопасности суда

11 февраля 2016 года


Накануне в горно-алтайском Дворце правосудия состоялись занятия по тактико-специальной подготовке с судебными приставами по ОУПДС специализированного отдела по ОУПДС.

Терроризм, безусловно, является одной из основных угроз современного мира. А действия террористов становятся все более изощренными. Об этом свидетельствуют и сообщения СМИ, информирующих о захватах заложников и террористических актах. Поэтому судебные приставы по ОУПДС всегда должны быть готовыми ко всему.

Учитывая актуальность проблемы, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай регулярно проводятся занятия по тактико-специальной подготовке. Так, согласно плану проведения последних занятий, судебным приставам по ОУПДС специализированного отдела рассказали о тактике действий по обеспечению безопасности судебного заседания.

Данное образовательное мероприятие проводилось под руководством начальника специализированного отдела по ОУПДС с целью формирования практических умений по выполнению возложенных на судебного пристава по ОУПДС задач, в частности обеспечения безопасности судебного заседания.

В ходе занятия отрабатывались вопросы организации безопасности судебных заседаний с проигрыванием при помощи имитационной группы конкретных ситуаций. Завершилось мероприятие проверкой усвоенного приставами материала.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181340-sudebnyie-pristavyi-proshli-obuchenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497569/