Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДИРЕКТОР ФССП РОССИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ «ДНЕЙ САМБО В КАРЕЛИИ»

11 февраля 2016 года


9 февраля в Петрозаводске стартовал Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии». В торжественной церемонии его открытия участвовал директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

Обращаясь к собравшимся, директор ФССП России отметил, что самбо - это не просто занятие физической культурой, а национальный вид спорта, который дает собственное мировоззрение, воспитывает настоящих патриотов. Артур Парфенчиков также подчеркнул, что для силовых, правоохранительных структур России очень важно, чтобы на службу приходили люди, подготовленные не только физически, но и духовно.

Почетными гостями мероприятий форума также стали заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, знаменитый российский боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и многие другие.

Программа форума насыщенная, в нее вошли: конференция по реализации проектов «Самбо в школу», «Самбо в ВУЗы», «Самбо в ГТО», открытые уроки физкультуры по обучению техники самбо, показательные выступления по самбо в общеобразовательных учреждениях и спортивных клубах.

Пожалуй, главное событие форума — чемпионат России по боевому самбо, на который съехались около 300 спортсменов из всех федеральных округов России.

В весовой категории до 68 килограммов Карелию на чемпионате представляет судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Рашад Махир оглы Мурадов.

Рашад Мурадов опытный спортсмен, мастер спорта международного класса. Он неоднократный призёр чемпионатов России, чемпион России 2015 года, трёхкратный победитель этапа кубка мира - Международного турнира «Мемориал А.А. Харлампиева», двукратный серебряный призёр чемпионатов ФССП России по комплексному единоборству. В прошлом году на чемпионате мира по боевому самбо, проходившем в Марокко, Рашад завоевал серебряную медаль.

Всероссийский форум "Дни самбо в Карелии" продлится до 11 февраля, в этот же день станут известны лидеры чемпионата.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181331-direktor-fssp-rossii-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: news/document23496907/