Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ОЧЕРЕДНОЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ

11 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов по Гагаринскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Ч. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов его заработка в пользу гражданки О.

О необходимости погашения задолженности и о возбуждении в отношении него исполнительного производства, гражданин Ч. был уведомлен и неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Несмотря на это, должник алименты не выплачивал, иной материальной помощи на содержание сына не оказывал, мер к погашению задолженности, уплате текущих алиментов не предпринимал.

Таким образом, гражданин Ч. умышленно, из злостных побуждений, допустил и не выплатил алиментную задолженность в размере 59 360 рублей, но непосредственно в судебном заседании подсудимый Ч. просил суд назначить ему минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , когда в свою очередь потерпевшая сторона настаивала на строгом наказании.

В результате гражданин Ч. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием в доход государства 7% заработной платы.

Отбывать исправительные работы гражданину Ч. надлежит в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

За жизнь и здоровье ребенка ответственность несут оба родителя. В случае, когда один из них отказывается выполнять свои обязанности, на помощь ребенку приходит государство.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181328-ocherednoy-neplatelschik-alimentov-budet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497042/