Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ СТАЛИ БЛИЖЕ

10 февраля 2016 года


Судебный пристав – исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам добился включения в очередь граждан, лишившихся жилых помещений в результате сильных ливневых дождей, имевших место в г. Дербент в ночь на 9-10 октября 2012 года, на получение государственных жилищных сертификатов.

На исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов поступили 8 исполнительных листов, выданных Дербентским городским судом, согласно которым необходимо обязать Администрацию городского округа «город Дербент» включить граждан, согласно исполнительным листам, в список и реестр лиц, пострадавших в результате стихийного бедствия, имевшего место в 2012 году, т.е. на получение финансовой помощи из резервного фонда Правительства РФ, кроме того обязать Администрацию городского округа «город Дербент» и Управление ГО и ЧС городского округа «город Дербент» направить материалы в ГУ МЧС России по Республике Дагестан на получение финансовой помощи в сумме 500 000 руб. в связи с потерей имущества.

Сразу после возбуждения исполнительных производств судебным приставом-исполнителем было вручено должнику предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, а также требование об исполнении требований исполнительного документа.

В итоге, благодаря принятым судебным приставом-исполнителем мерам, в необходимый реестр было включено 68 человек.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181326-jilischnyie-sertifikatyi-stali-blije.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494654/