Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

КОГДА ДОЛГ НЕ ПОГАШАЕТСЯ, ДЕНЬГИ ИЗ КАССЫ ИЗЫМАЮТСЯ

11 февраля 2016 года


Судебные приставы г. Перми взыскивают денежные средства с организации-должника, не исполнившей решение суда.

В отделе судебных приставов по Кировскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении ООО «Альфа-Пермь».

Согласно требованиям исполнительного документа, организация обязана была демонтировать конструкцию и наружный блок кондиционера, однако в установленный законом срок решение суда исполнено не было, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. В соответствии с действующим законодательством в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-организации устанавливается в размере 50 тысяч рублей.

Но даже после применения судебными приставами штрафной санкции в виде исполнительского сбора ООО «Альфа-Пермь» не торопилось демонтировать конструкцию. Тогда взыскатель проявил инициативу осуществить демонтаж за свой счет с последующим взысканием понесенных расходов с организации-должника. На исполнение судебного решения в общей сложности было потрачено 25 тысяч рублей.

Отказавшись от самостоятельного исполнения требований исполнительного документа неимущественного характера, ООО «Альфа-Пермь» не перестало быть должником. В отношении организации судебным приставом было возбуждено еще два исполнительных производства о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и о взыскании расходов по совершению исполнительных действий в размере 25 тысяч рублей.

В ходе исполнительных производств было установлено, что ООО «Альфа-Пермь» владеет крупной сетью алкогольных магазинов «Красное &Белое». Так как организация-должник вновь не предпринимала никаких мер для погашения образовавшейся задолженности, судебным приставом был осуществлен выход в один из магазинов «Красное&Белое» и проведены исполнительные действия по изъятию денежных средств из кассы. В результате мер принудительного взыскания из кассы было изъято 50 тысяч рублей. Работа по исполнительному производству продолжается.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181309-kogda-dolg-ne-pogashaetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495855/