Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

МЕТОДИЧКА ДЛЯ НОВГОРОДСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

11 февраля 2016 года


9 февраля 2016 года в здании Правительства Новгородской области прошла презентация методички для представителей бизнеса о полномочиях правоохранительных, государственных и контролирующих органов. Издание получило название «Под рукой» у малого предпринимателя. Безопасность. Оперативность. Выгоды для бизнеса».

В презентации участвовали главный федеральный инспектор по Новгородской области Владимир Непряхин, представители 20 пресс-служб ведомств, действующих на территории региона, предприниматели и журналисты.

С приветственным словом к участникам обратился президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков. Он отметил, что издание очень востребовано и будет распространяться среди представителей бизнеса на бесплатной основе. Планируются небольшие, но неоднократные тиражи выпуска для оперативного распространения и поддержания актуальности информации.

Идея подобного издания была высказана еще в прошлом году на заседании Ассоциации пресс-служб. Содержательная часть методички подготовлена с участием пресс-служб государственных органов, в том числе УФССП России по Новгородской области. В брошюру вошла информация о сервисе «Банк данных исполнительных производств», об ответственности за своевременную неуплату штрафов, даны разъяснению по исполнительскому сбору и т.д. Кроме этого все госструктуры кроме основных рабочих телефонов указали номера телефонов доверия по антикоррупционному направлению.

Задача данного издания – защитить права и интересы предпринимателей региона, помочь бизнесу эффективнее работать с госструктурами. В свою очередь, прозрачность в работе контролирующих органов – хорошая антикоррупционная мера, а также способ для федеральных структур продемонстрировать свою открытость и готовность к совместной работе в рамках законодательства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181304-metodichka-dlya-novgorodskih-predprinimateley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495648/