Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

АРЕСТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЗАСТАВИЛ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО НАЛОГАМ

11 февраля 2016 года


Рискуя лишиться земельного участка, должник из Архангельской области заплатил почти 400 тысяч рублей долга.

В ОСП по Устьянскому району на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина К. Мужчина «оказался» в должниках после того, как задолжал в пользу налоговой инспекции почти 400 тысяч рублей, но добровольно исполнять свои обязательства он не торопился.

В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что гражданину К. на праве собственности принадлежит земельный участок общей площадью 52100 кв.м. В качестве меры принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем на землю был наложен арест. Должнику было разъяснено, что если с долгом он не рассчитается, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Большая вероятность того, что земля «уйдет» с молотка и он лишится своего участка, заставила гражданина К. исполнить обязательства перед налоговой инспекцией. Более 200 тысяч рублей задолженности он заплатил в свой первый визит к судебным приставам, а через несколько дней оставшаяся сумма долга — а это 80 тысяч рублей - была им оплачена.

Денежные средства перечислены взыскателю, арест с имущества снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181296-arest-zemelnogo-uchastka-zastavil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495574/