Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ПРИВЛЕЧЕНИЕ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ДОЛЖНИКА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

11 февраля 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве ведется активная работа по выявлению преступлений в сфере экономики. Так, благодаря добросовестному исполнению своих должностных обязанностей, своевременным и профессиональным действиям дознавателем Черемушкинского отдела судебных приставов УФССП России по Москве было выявлено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство в отношении должника-гражданина С. о взыскании с него задолженности в размере более 2 млн рублей. Гражданин не только ни разу не попытался погасить задолженность, но и всячески избегал контактов с представителями закона. В ходе работы по данному производству стало известно, что гражданин С. обманным путем осуществил хищение чужих денежных средств в размере 30 тыс. рублей, причинив тем самым материальный ущерб пострадавшему. По факту мошенничества на основании рапорта судебного пристава исполнителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в ОМВД по району Академический ГУ МВД РФ по г. Москве.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181293-privlechenie-nedobrosovestnogo-doljnika-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495565/