Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ЗАПЛАТИ ДОЛГИ, А ПОТОМ РУЛИ

10 февраля 2016 года


Должник, ограниченный судебными приставами в праве управления автомобилем, может лишиться прав сроком на 1 год.

В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Д., долг которого по алиментным платежам составляет около 150 тысяч рублей.

В соответствии с новым законом, судебный пристав-исполнитель лично вручил гражданину Д. предупреждение о возможном ограничении его в праве управления транспортным средством. Должник проигнорировал предупреждение судебного пристава и по истечении установленного срока был ограничен в специальном праве на управление автомобилем.

Однако по оперативной информации, полученной судебными приставами, должник продолжал управлять автомобилем, и сегодня в ходе совместного рейдового мероприятия УФССП России по Калужской области и УМВД ГИБДД по Калужской области гражданин Д. был остановлен на одной из улиц областного центра, находясь за рулем машины. В отношении гражданина Д. сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.17 КоАП РФ.

Теперь, согласно закону, к должнику будут применены более суровые меры – ему грозит административное наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение водительских прав на срок до одного года. Причем административное наказание не освобождает от обязанности по уплате долгов.

Меньше чем за месяц судебные приставы региона вынесли в отношении должников 250 ограничений на управление транспортными средствами.

Более 5 тысяч жителей нашей области подпадают под применение данной меры. Поэтому убедительно рекомендуем гражданам обратить внимание на имеющиеся у них долги и принять меры к их погашению, чтобы не попасть в подобную ситуацию. зиспользовании специального права.портным средством, при наличиипродолжают упралять транспортным средством.

Проверить себя на наличие долгов и оплатить их, не выходя из дома, можно с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальный сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложениях для мобильных устройств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181272-zaplati-dolgi-a-potom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494991/