Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

ЕДВА НЕ ЛИШИЛСЯ БИЗНЕСА

10 февраля 2016 года


В рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по постановлению Управления Федеральной миграционной службы, судебный пристав – исполнитель отдела судебных приставов по г. Когалыму наложил арест на долю в уставном капитале, принадлежащую должнику.

Когалымец был оштрафован органами Федеральной миграционной службы, однако с оплатой не спешил, вследствие чего, вышеуказанное постановление было передано для исполнения в отдел судебных приставов по г. Когалыму.

Судебный пристав – исполнитель возбудил исполнительное производство и ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Одновременно с постановлением о возбуждении должник предупрежден, что в случае неисполнения требований, содержащихся в исполнительном документе в срок для добровольного исполнения, ему грозит исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

В ходе совершения исполнительных действий судебному приставу – исполнителю стал известен тот факт, что данный гражданин является учредителем одной из организаций, осуществляющей свою деятельность в городе Когалыме.

В связи с чем, судебным приставом - исполнителем незамедлительно вынесено постановление о наложении ареста на долю в уставном капитале данной организации, которая принадлежит должнику. Одновременно с этим должнику вручены предупреждения об административной и уголовной ответственности.

В результате профессиональных и слаженных действий судебного пристава – исполнителя, должник оплатил сумму задолженности с учетом исполнительского сбора.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181241-edva-ne-lishilsya-biznesa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494332/